Диетолог Дюваль перечислила продукты, которые усиливают аппетит

Аппетит.

Аппетит.

Хотя еда призвана снижать аппетит, некоторые продукты способны оказывать противоположный эффект. Употребление определенной еды быстро насыщает, но уже через час или два после последнего приема пищи, вызывает сильное желание снова поесть. Диетолог Анжелика Дюваль в беседе с «Ридусом» перечислила продукты, которые усиливают аппетит.

«В первую очередь сильный аппетит провоцируют простые углеводы. Не только сладости, вроде шоколада, конфет, печенья и тортов, но и продукты, в основе которых мука высшего сорта. Подобная пища вызывает резкие скачки сахара в крови, что может привести к перепадам настроения и усилить аппетит. Поэтому продукты с быстрыми углеводами лучше не использовать в качестве перекуса», — рассказала Анжелика Дюваль.

Аппетит.
Аппетит.© freepik.com

Также, по словам диетолога, к продуктам, повышающим аппетит, относятся усилители вкуса, такие как соль, соусы, специи и глутамат натрия, яблоки, апельсины, маринованные или квашеные овощи, и острая пища с добавлением перца чили или васаби.

«Кислые и острые продукты усиливают выработку желудочного сока, тем самым влияя на аппетит», — объяснила специалист.

Кроме того, из-за высокого содержания сахара усилить аппетит могут фруктовые соки, компоты и морсы. Употреблять эти напитки лучше через 20—40 минут после полноценного приема пищи.


Нам важно ваше мнение!

+0